वाराणसी। त्योहारों (festivals) को लेकर स्वास्थ्य विभाग (health department) ने काशी की जनता से कोरोना प्रोटोकॉल के पालन करने की अपील की है। कोरोना (Corona) की संभावित तीसरी लहर को देखते हुए जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से सावधान रहने को कहा है। कोरोना फ्री होने के बाद काशी में संक्रमण का केस फिर मंगलवार को मिला।
इसे देखते हुए विभाग पूरी सतर्कता बरत रहा है। वाराणसी पूरी तरह कोरोना मुक्त नहीं हुआ है। कुछ दिनों से जनपद कोरोना मुक्त था। इसे देख लोग कोरोना से चिंतामुक्त हो गए थे। लोगों ने मास्क (mask), सैनिटाइज़र (sanitizer), दो गज दूरी समेत सभी गाइडलाइंस (guidelines) को नजरंदाज करना शुरू कर दिया था।
गोगी गैंग के शूटरों की मदद करने के आरोप में दिल्ली पुलिस के 2 कांस्टेबल निलंबित….
जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. वीबी सिंह ने बताया कि कोरोना से बचाव के लिए हम सभी का यही प्रयास है कि जन सामान्य तक विभिन्न प्रचार-प्रसार के माध्यम से कोरोना संक्रमण से बचाव और वैक्सीनेशन (vaccination) की जानकारी पहुँचाई जाए। लोगों को अब भी मास्क पहनने, एक-दूसरे से दो गज की दूरी रखने और हाथ धोने के बारे में जागरूक (Vigilant) रहने की बहुत आवश्यकता है। अभी कोरोना संकट गया नहीं है।