रोहतक। हरियाणा में लगातार डेंगू के मामलों में इजाफा हो रहा है और रोजाना इलाज और जांच के लिए 150 लोग पीजीआई पहुंच रहे हैं. हालांकि राज्य में डेंगू से किसी की मौत नहीं हुई है. इसको लेकर पीजीआई मेडिकल संस्थान सतर्क हो गया है।
150 रूपए की शर्त के लिए कुएँ के अंदर जाकर मोबाइल निकालने वाले शख़्स की हुई मौत….
फिलहाल हालात नियंत्रण में है और लोगों को इससे घबराने की जरूरत नहीं है. पीजीआईएमएस रोहतक प्रदेश का सबसे बड़ा मेडिकल संस्थान है. यहां पर ज्यादातर गंभीर मरीजों का इलाज किया जाता है. आमतौर पर बरसात के बाद हर साल इन दिनों डेंगू के मरीज इलाज के लिए आते हैं.
भारतीय रेलवे 18 महीनों से बंद चल रही कैटरिंग सर्विस को फिर से कर सकता है शुरू
मेडिकल में इलाज कराने आए परिजनों का कहना है कि डेंगू के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. मेडिकल में तो ईलाज मिल रहा है लेकिन शहर में सफाई व्यवस्था ना होने के कारण बीमारी भी लगातार फैलती जा रही है. नगर निगम को शहर में फॉगिंग करानी चाहिए.
लखीमपुर खीरी हिंसा पीड़ितों को पंजाब व छत्तीसगढ़ सरकार ने दी 50 लाख रुपए सहायता राशि….