ATI NEWS
पड़ताल हर खबर की ...

बिजली उपभोक्ता अब मीटर रीडर के माध्यम से कर सकेंगे बिजली बिल का भुगतान….

0

लखनऊ। तीन नवम्बर से घरों से मीटर रीडिंग (meter reading) करने वाले मीटर रीडरों के पास बिजली बिल वसूली (electricity bill recovery) का अधिकार होगा।

श्रद्धा गुप्ता सुसाइड केस में IPS ऑफ़िसर समेत 3 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा….

बिजली उपभोक्ता यदि चाहें तो वह मीटर रीडर के माध्यम से अपने बिल का भुगतान कर रसीद प्राप्त कर सकता है। हालांकि ई-सुविधा केंद्र व ऑनलाइन भुगतान की सुविधा पूर्व की भाँति उपलब्ध रहेगी।

बसपा विधायक सुषमा पटेल ने अखिलेश यादव की मौजूदगी में ग्रहण की सपा की सदस्यता….

पावर कॉरपोरेशन (Power corporation) के चेयरमैन एम. देवराज ने नई एजेंसियों को निर्देश दिए हैं कि मीटर रीडिंग के साथ ही मौके पर बिजली बिल की वसूली की जिम्मेदारी भी निभाएँ। जो उपभोक्ता बिल का भुगतान तत्काल करना चाहते हैं, उनसे बिल की धनराशि लेने के बाद मौके पर ही रसीद दें।

बनारस में स्क्रब टाइफ़स के मिले 11 मरीज, चिंता का बना विषय….

इस सुविधा से राजधानी के करीब 10 लाख उपभोक्ताओं को फायदा मिलेगा। घर बैठे बिजली बिल जमा कराएँ और बिल जमा करने के साथ हाथों हाथ रसीद भी ले लें। इससे पहले मीटर रीडर उपभोक्ता से चेक ही ले सकते थे लेकिन अब नगद भुगतान (cash payment) भी लेकर जमा कर सकेंगे। 

घर से स्कूल के लिए निकली 3 सहेलियाँ रास्ते से अचानक हुईं गायब, मचा कोहराम….

Leave A Reply

Your email address will not be published.