वाराणसी। विश्वविद्यालयों (Universities) में शैक्षणिक सत्र में विलंब होने से छात्रसंघों (student unions) में भी चिंता है। छात्रसंघ चुनाव देर से होने पर छात्र प्रतिनिधियों का कार्यकाल कम होने की आशंका है।
बिजली उपभोक्ता अब मीटर रीडर के माध्यम से कर सकेंगे बिजली बिल का भुगतान….
शनिवार को काशी विद्यापीठ (Kashi Vidyapeeth) के छात्रनेताओं ने यही चिंताएँ कुलपति और कुलानुशासक से साझा कीं और विश्वविद्यालय में जल्द चुनाव (election) कराने की माँग की। कुलपति ने छात्रों की समस्या के निस्तारण का आश्वासन दिया है। शनिवार को एकजुट होकर छात्रनेताओं का दल कुलपति प्रो. एके त्यागी से मिलने पहुँचा।
श्रद्धा गुप्ता सुसाइड केस में IPS ऑफ़िसर समेत 3 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा….
कुलानुशासक प्रो. निरंजन त्यागी के माध्यम से कुलपति को दिए ज्ञापन में छात्रनेताओं ने काउंसिलिंग (counseling) के तुरंत बाद छात्रसंघ चुनाव की तिथियाँ जारी करने की माँग की। कुलपति से वार्ता कर कुलानुशासक ने आश्वासन दिया कि दिसंबर के प्रथम सप्ताह में चुनाव करा दिए जाएँगे।
बसपा विधायक सुषमा पटेल ने अखिलेश यादव की मौजूदगी में ग्रहण की सपा की सदस्यता….