ATI NEWS
पड़ताल हर खबर की ...

सीएम योगी ने शिवरात्री और महापुरूषों की जयंती पर सभी स्लॉटर हाउसों को बंद रखने का दिया आदेश

0

उत्तर प्रदेश। सूबे की योगी सरकार (Yogi Government) ने एक और महत्वपूर्ण फैसला लेते हुए महापुरुषों की जयंती और शिवरात्रि (Shivratri) के मौके पर स्लॉटर हाउस (Slaughter house) और मांस की दुकानों को बंद रखने का आदेश दिया है। इसी क्रम में 25 नवंबर को सिंधी समाज (Sindhi Samaj) के संत टीएल वासवानी की जयंती के मौके पर प्रदेश भर में स्लॉटर हाउस और मीट की दुकानों को बंद रखने का आदेश दिया गया है।

जेवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट के निर्माण से लगभग 2 लाख लोगों को मिलेगा रोजगार

नगरीय विकास विभाग (Urban Development Department) के अपर मुख्य सचिव रजनीश दुबे ने इस संबंध में सभी जिलों के मंडलायुक्त और जिलाधिकारियों (DM’s) को आदेश जारी करते हुए इसका अनुपालन सख्ती से करवाने का निर्देश दिया है।

जारी आदेश (Order) में नगरीय विकास विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. रजनीश दुबे ने कहा कि आज टीएल वासवानी (T L Vasvani) की जयंती है। सभी नगरीय निकायों में स्थित बूचड़खानों (slaughter houses) के अलावा मीट की दुकानें बंद रखी जाएँगी। सभी अधिकारियों को आदेश का सख्ती से पालन करने का भी निर्देश (Instructions) दिया गया हैं।

जश्न ए जौनपुर के प्रतियोगिता में लीजिए भाग और जीतिए एक लाख का इनाम

Leave A Reply

Your email address will not be published.