शिव सेना नेता गुलाबराव पाटिल द्वारा जलगाँव जिले की सड़कों की तुलना हेमा मालिनी के गालों से करने पर मचा बवाल
महाराष्ट्र (Maharashtra) के मंत्री और वरिष्ठ शिव सेना नेता गुलाबराव पाटिल (Gulabrao Patil) ने हाल ही अपने विधानसभा क्षेत्र (Assembly Area) जलगाँव जिले की सड़कों की तुलना ऐक्ट्रेस हेमा मालिनी (Hema Malini) के गालों से की, जिस पर बवाल मच गया।
हालांकि बाद में उन्होंने अपने बयान के लिए माफी माँग ली (apologized), लेकिन हेमा मालिनी इस बात से बेहद नाराज हैं। हेमा मालिनी ने कहा कि अगर आम नागरिक इस तरह की बात बोलें तो समझा जा सकता है। लेकिन अगर सरकार (government) के मंत्री (ministers) इस तरह की बात कहेंगे तो यह ठीक नहीं माना जाएगा।
बता दें कि गुलाबराव पाटिल ने कहा था कि जो 30 सालों से विधायक (MLA) रहे हैं उन्हें उनके विधानसभा क्षेत्र में आना चाहिए और सड़कें (roads) देखनी चाहिए। उन्होंने आगे कहा था, ‘अगर सड़कें हेमा मालिनी के गालों जैसी नहीं हुईं तो मैं इस्तीफा (resignation) दे दूँगा।’