लखनऊ के मेदांता हॉस्पिटल के 40 मेडिकल स्टाफ हुए कोरोना पॉज़िटिव, 5 दिन के लिए किया गया क्वारंटाइन
लखनऊ। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में होने वाले विधानसभा चुनाव (Assembly elections) से पहले राजधानी लखनऊ (Lucknow) में कोरोना (Corona) का भयंकर विस्फोट हुआ है। लखनऊ के मेदांता अस्पताल (Medanta hospital) में कोरोना का ऐसा कहर दिखा है कि एक साथ करीब 40 मेडिकल स्टाफ संक्रमित (infected) पाए गए हैं।
दो व चार पहिया वाहनों में हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट लगवाने की बढ़ाई गई समय सीमा
मेदांता अस्पताल के 40 स्टाफ कोरोना पॉज़िटिव पाए गए हैं और राहत की बात यह है कि ये सभी असिम्प्टोमेटिक (asymptomatic) हैं। ये सभी रैंडम टेस्टिंग में कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। अस्पताल की तरफ से सभी संक्रमितों को 5 दिनों की छुट्टी देकर क्वारंटाइन (quarantine) रहने का निर्देश दिया गया है।
मौसम विभाग ने यूपी में बदली व बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट, तापमान में हो सकती है गिरावट
बता दें कि उत्तर प्रदेश में तेजी से कोरोना वायरस (Corona virus) अपना पाँव पसार रहा है। लगातार कोरोना के केस बढ़ रहे हैं। मेदांता अस्पताल में यह कोरोना विस्फोट ऐसे वक्त में हुआ है, जब राज्य (state) में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं और इसकी तैयारियाँ जोरों पर हैं। पार्टियाँ एक ओर जहाँ चुनावी प्रचार कर रही हैं, वहीं आयोग (commission) तारीखों के ऐलान को लेकर मंथन कार्य में जुटी है।