ATI NEWS
पड़ताल हर खबर की ...

चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, विधानसभा चुनाव में पति-पत्नी की एक-साथ नहीं लगेगी ड्यूटी….

0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में होने वाले विधानसभा चुनाव (Assembly elections) से पहले चुनाव आयोग (Election Commission) ने बड़ी राहत दी है। लखनऊ (Lucknow) के अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी चंद्रशेखर (Additional Chief Electoral Officer Chandrashekhar) ने समस्त जिला अधिकारियों को निर्देश जारी करते हुए कहा कि पति-पत्नी दोनों के सरकारी नौकरी में होते एक की ही चुनाव में ड्यूटी (Election Duty) लगाई जाएगी। आदेश में कहा गया है कि यदि सरकारी नौकरी (government job) में कार्यरत पति-पत्नी दोनों की चुनाव में ड्यूटी लगा दी गई है और उनमें से किसी एक व्यक्ति की छुट्टी कैंसिल करने के संबंधित जिलों में आवेदन दिए जाते हैं तो तत्काल उन्हें छुट्टी दी जाएगी।

UP विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर आज PM मोदी करेंगे वाराणसी के BJP कार्यकर्ताओं से संवाद….

अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी (Additional Chief Electoral Officer) ने आदेश में कहा है कि पति या पत्नी में से किसी एक व्यक्ति को चुनाव ड्यूटी से मुक्त रखने का प्रार्थना पत्र जिला निर्वाचन अधिकारी या सहायक निर्वाचन अधिकारी को देना होगा। सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों को पति-पत्नी में से किसी एक ही चुनाव ड्यूटी लगाने के निर्देश दिए गए हैं।

“यूपी में का बा” गाने के जरिए गायिका नेहा राठौड़ ने किया यूपी की BJP सरकार पर हमला….

गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव में सरकारी नौकरी करने वालों की ड्यूटी लगाई जाती है। ऐसे में सबसे ज़्यादा परेशानी उन दंपत्ति (couple) को होती है जो दोनों ही सरकारी नौकरी कर रहे होते हैं। दोनों की चुनाव में ड्यूटी आने पर उन्हें काफी परेशानी होती है। बहुत परेशानी झेलने के बाद उन्हें एक की ड्यूटी कटवाने के लिए कड़ी मशक्कत (effort) करनी पड़ती है।

नोएडा के सुपरटेक ट्विन टावर को गिराने का काम जल्द होगा शुरू, सुप्रीम कोर्ट ने दी मंजूरी….

Leave A Reply

Your email address will not be published.