सीएम योगी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला, कहा तमंचावादी हैं सपाई और दंगा व हिंसा करना है इनका काम….
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) पर नया हमला बोला है और उन्हें ‘तमंचावादी’ (firearmist) करार दिया है। उन्होंने अखिलेश यादव के समाजवादी होने और उनकी शिक्षा-दीक्षा (Education Graduation) पर भी सवाल खड़े किए हैं। तमंचावादी कहकर योगी ने अखिलेश को दंगाई (rioters) और हिंसक (violent) ठहराने की कोशिश की है।
जौनपुर : भापजा के युवा नेता श्रीकांत सोलंकी की भाजपा में हुई वापसी ।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कू पर पोस्ट करते हुए लिखा है, “जिन्हें पाकिस्तान (Pakistan) दुश्मन नहीं लगता, जिन्ना (Jinnah) दोस्त लगता है। उनकी शिक्षा-दीक्षा और दृष्टि (vision) पर क्या ही कहा जाए। वे स्वयं को समाजवादी (socialist) कहते हैं, लेकिन सत्य यही है कि इनके नस-नस में (in vein) ‘तमंचावाद’ दौड़ रहा है।” इसके साथ ही योगी ने एक बार फिर से अखिलेश को जिन्ना का दोस्त (friend) बताकर सामाजिक ध्रुवीकरण (social polarization) की कोशिश की है।
अखिलेश ने पिछले साल 31 अक्टूबर को सरदार वल्लभ भाई पटेल (Sardar Vallabh Bhai Patel) की जयंती (jubilee) पर हरदोई (Hardoi) की एक जनसभा (public meeting) में कहा था, ”सरदार वल्लभ भाई पटेल, महात्मा गाँधी (Mahatma Gandhi), जवाहरलाल नेहरू (Jawahar Lal Nehru) और (मोहम्मद अली) जिन्ना (Mohammad Ali Jinnah) ने एक ही संस्थान (Institute) से पढ़ाई की और वे बैरिस्टर (barrister) बने एवं उन्होंने आजादी (Independence) दिलाई। वे भारत (India) की आजादी के लिए किसी भी संघर्ष (Conflict) से पीछे नहीं हटे।”