हनुमान मंदिर में घुसे मुस्लिम युवक ने तोड़ दी मूर्तियां….
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में लगातार अराजकतत्वों के द्वारा सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है। ताजा मामला लखनऊ का है जहां पर मशहूर लेटे हुए हनुमान मंदिर में तोड़फोड़ की घटना को अंजाम दिया गया है। इतना ही नहीं मूर्ति को खंडित भी किया गया है. इस घटना से लोगों में आक्रोश भरा हुआ है। हनुमान मंदिर में तोड़फोड़ करने वाले तौफीक अहमद के खिलाफ लखनऊ के चौक कोतवाली में 153 ए 295,419,427 में मुकदमा दर्ज किया गया है। तौफीक ने शनिदेव की मूर्ति के साथ तोड़फोड़ की है। इसी मंदिर के ठीक सामने टीले वाली मस्जिद भी है।
17 OBC जातियों को SC आरक्षण के लिए केंद्र को प्रस्ताव भेजेगी यूपी सरकार….
लोगों के विरोध करने पर वह अभद्रता पर उतर आया। हालांकि भीड़ ने घेराबंदी की और उसे पकड़ लिया। रदोई के थाना सांडी के कस्बा में अराजकतत्वों ने हरदोई में माहौल खराब करने की कोशिश की। उनकी ये कोशिश नाकाम हो गई. मस्जिद पर लिखा जय श्रीराम। मस्जिद पहुंचे मुस्लिम समुदाय के लोगों ने इसका विरोध किया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझाया और अराजक तत्वों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिया। यहां मंडराक थाना इलाके के गाजीपुर गांव में एक प्राचीन मंदिर में समुदाय विशेष के युवक पर पेशाब करने का आरोप लगा है।
मामूली कहासुनी में गाजियाबाद में मर्डर, पार्किंग को लेकर हुआ था विवाद….
जानकारी मुताबिक जब ग्रामीणों ने युवक को मंदिर में पेशाब करते देखा और उसे रोकने की कोशिश की तो समुदाय विशेष के कुछ और दबंग दबंग वहां पहुंच गए और ग्रामीणों के साथ मारपीट की। इस पूरे घटनाक्रम में 2 ग्रामीण युवक घायल हो गए। वहीं जानकारी मिलने पर बड़ी तादाद में पुलिस मौके पर पहुंची और आनन-फानन में दो लोगों को हिरासत में ले लिया और आगे की कार्रवाई की जा रही है।