ATI NEWS
पड़ताल हर खबर की ...

मुलायम सिंह यादव की हालत अब भी नाजुक, फेफड़े-किडनी नहीं दे रहे साथ…..

0

लखनऊ: समाजवादी पार्टी संरक्षक मुलायम सिंह यादव की हालत अभी नाजुक बनी हुई है। उनका इलाज गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में चल रहा है। उनके फेफड़े और किडनी साथ नहीं दे रहे हैं। ऐसे में उन्हें वेंटिलेटर और CRRT मशीन के सपोर्ट पर रखा गया है। रामगोपाल यादव मेदांता अस्पताल में पहले से ही मौजूद हैं। मुलायम के परिवार के कई सदस्य अस्पताल में मौजूद हैं।

अधिकारियों को देना पड़ता है हिसाब…रिश्वत लेते बाबू का वीडियो वायरल…..

नेताओं और कार्यकर्ताओं से अखिलेश यादव ने कहा कि नेता जी के स्वास्थ्य में सुधार,दुआओं की जरूरत। नेता जी की हालत में कोई खास सुधार नहीं दिख रहा है। आईसीयू में (CRRT) टेक्निक लगाकर इलाज किया जा रहा है। मुलायम सिंह यादव के किडनी में इंफेक्शन फैल गया है। उनके शरीर में क्रिएटनिन लेवल बार-बार अनियंत्रित हो रहा है। CRRT थेरेपी किडनी खराब होने पर सामान्य डायलिसिस के इलाज से बेहतर होती है। मरीज के शॉक में होने पर डायलिसिस के बजाय CRRT मशीन का इस्तेमाल बेहतर रहता है। ये काफी एडवांस टेक्नॉलजी है।

आखिर कफ सिरप में ऐसा क्या था जिससे 66 लोगों की हो गई मौत?

कन्टिन्यूअस रीनल रिप्लेसमेंट थेरेपी (CRRT) मशीन आईसीयू में मरीज को लगा दी जाती है। नॉर्मल डायलिसिस मशीन एक मिनट में 500 एमएल ब्लड लेती है, वहीं CRRT मशीन से ब्लड की खपत कम होती है। अस्पताल की तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार मुलायम सिंह यादव के ताजा हेल्थ बुलेटिन (Health Bulletin) के अनुसार अभी भी उनकी तबीयत नाजुक है। जबकि विशेषज्ञों की टीम उनके इलाज में जुटी हुई है। मुलायम सिंह को देखने को लिए नेताओं का आना-जाना लगा है।

राजस्थान के इस शहर में बनी विश्व की सबसे ऊंची शिव प्रतिमा, 6 नवम्बर को होगा अनावरण….

Leave A Reply

Your email address will not be published.