ATI NEWS
पड़ताल हर खबर की ...

कोरोना केस में वृद्धि होते ही स्वास्थ्य मंत्रालय ने राज्यों व केन्द्र शासित प्रदेशों को दिया सजग रहने का आदेश….

0

कोरोना महामारी (Corona Pandemic) से निपटने के लिए सरकार (government) ने कमर कसनी शुरू कर दी है। इसी कड़ी में स्वास्थ्य मंत्रालय (Ministry of Health) ने राज्यों (states) और केंद्रशासित प्रदेशों (union territories) को एक चिट्ठी लिखी, जिसमें कोरोना से निपटने के लिए सभी तैयारियां करने का निर्देश दिया गया है। मंत्रालय ने सभी राज्यों को कोरोना मैनेजमेंट के लिए अस्पतालों में ऑक्सीजन (oxygen) की सप्लाई और अन्य इक्वीपमेंट्स सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। भारत में शनिवार को कोरोना संक्रमण (corona infection) के 201 मामले दर्ज किए गए हैं, जिसके साथ कुल एक्टिव मरीजों की संख्या 3,397 हो गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, संक्रमण की दैनिक दर 0.15 फीसदी और साप्ताहिक दर 0.14 फीसदी दर्ज की गई है। मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटे में 1,36,315 सैंपल की जाँच की गई। आंकड़ों के मुताबिक, भारत (India) में देशव्यापी कोविड-19 रोधी टीकाकरण अभियान (vaccination) के तहत अभी तक 220.4 करोड़ खुराक दी जा चुकी हैं।

सिक्किम में सेना का ट्रक खाई में गिरने से सेना के 3 अधिकारियों और 13 सैनिकों की हुई मौत…..

गौरतलब है कि भारत में सात अगस्त 2020 को कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या 20 लाख, 23 अगस्त 2020 को 30 लाख और पांच सितंबर 2020 को 40 लाख से अधिक हो गई थी। संक्रमण के कुल मामले 16 सितंबर 2020 को 50 लाख, 28 सितंबर 2020 को 60 लाख, 11 अक्टूबर 2020 को 70 लाख, 29 अक्टूबर 2020 को 80 लाख और 20 नवंबर को 90 लाख के पार चले गए थे। देश में 19 दिसंबर 2020 को ये मामले एक करोड़ से अधिक हो गए थे। पिछले साल चार मई को संक्रमितों की संख्या दो करोड़ और 23 जून 2021 को तीन करोड़ के पार पहुंच गई थी। इस साल 25 जनवरी को संक्रमण के कुल मामले चार करोड़ के पार हो गए थे।

दिल्ली में आज “भारत जोड़ो यात्रा” में शामिल हुईं सोनिया गाँधी, राहुल गाँधी ने ट्वीट कर लिखी यह दिल को छू लेने वाली बात….

Leave A Reply

Your email address will not be published.