ATI NEWS
पड़ताल हर खबर की ...

सरकार की हवाई किराए को रेग्युलेट करने की नहीं है कोई मंशा : ज्योतिरादित्य सिंधिया….

0

एयरलाइंस (Airlines) के हवाई किराया (air fares) तय करने को लेकर कोई स्पष्ट नियम नहीं होने के चलते, अक्सर कई हलकों में एयर फेयर की अपर लिमिट तय करने, या दूरी के हिसाब से किरायों को रेग्युलेट करने की बहस होती रहती है। अब इस पर नागर विमान मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया (Civil Aviation Minister Jyotiraditya Sindhia) ने एक बड़ी बात कही है।

PM मोदी के भाई की कार का मैसूर के पास हुआ एक्सीडेंट, मामूली तौर पर घायल हुआ परिवार

उनका कहना है कि सरकार (government) की हवाई किराये को रेग्युलेट करने की कोई मंशा नहीं है। बाज़ार को इसे खुद से तय करना है। एक टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू (TV channel interview) में ज्योतिरादित्य सिंधिया ने ये बात कही। उनसे भारतीय एयरलाइंस (Indian airlines) के बीच होने वाली गलाकाट प्रतिस्पर्धा (cut throat competition) और उससे ग्राहकों को होने वाले लाभ के साथ-साथ इसके एयरलाइंस की बिगड़ती वित्तीय हालत पर प्रभाव को लेकर सवाल किया गया था।

ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि आम तौर पर एविएशन सेक्टर (aviation sector) को ऐसे बाज़ार के तौर पर देखा जाता है, जहाँ कंपनियाँ (companies) बंद हो जाती हैं। पर लगभग 20 साल बाद इस सेक्टर में एक नई कंपनी (आकासा एयर) उतरी है। वहीं 24 दिसंबर को भारत (India) ने रोज़ाना उड़ान भरने वाले हवाई यात्रियों की संख्या का एक और रिकॉर्ड ध्वस्त कर दिया। उन्होंने कहा कि हम 43 लाख हवाई यात्रियों (air travelers) के रिकॉर्ड को पार कर चुके हैं। सिंधिया ने कहा कि एविएशन सेक्टर लगातार बढ़ रहा है और ये बढ़त स्थायी रहने वाली है।

EPFO ने अपने कर्मचारियों को उनके पीएफ के रूप में कटने वाली राशि को लेकर किया सतर्क

Leave A Reply

Your email address will not be published.