ATI NEWS
पड़ताल हर खबर की ...

आज PM मोदी पर होगा विपक्षी नेताओं का हमला, शरद पवार के घर हो रही बैठक…..

0

नई दिल्ली। जैसे-जैसे 2024 नज़दीक आता जा रहा है देश में मोदी विरोधी मोर्चेबंदी तेज (Anti-Modi march intensifies) होती जा रही है। महाराष्ट्र (Maharashtra) से लेकर दिल्ली (Delhi), पटना (Patna) और ओडिशा (Orissa) से लेकर बंगाल (Bengal) तक मोदी विरोधी मोर्चा एक्टिव हो चुका है। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) पर चारों तरफ से विपक्षी नेताओं (opposition leaders) का हमला होने वाला है। मोदी को 2024 में हराने की प्लानिंग से लेकर एक्शन की रणनीति (strategy) तैयार होने वाली है।

समसपुर पक्षी विहार से लापता हुए सारस को लेकर अखिलेश यादव ने फ़ौरन सरकार को‌ घेरा…..

दिल्ली में शरद पवार (Sharad Pawar) के घर विपक्षी दलों के नेताओं की बैठक होने वाली है जिसमें EVM के मुद्दे पर चर्चा होगी। तो वहीं ओडिशा पहुँचीं पश्चिम बंगाल (West Bengal) की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (CM Mamta Banerjee) आज सीएम नवीन पटनायक (CM Naveen Patnaik) से मुलाकात करने वाली हैं। दिल्ली में पोस्टर की सियासत सड़क से सदन तक जारी है। आम आदमी पार्टी (AAP) जहाँ आज जंतर-मंतर (Jantar-Mantar) पर मोदी विरोधी प्रदर्शन करने वाली है वहीं बुधवार को पीएम मोदी के खिलाफ पोस्टर वॉर (poster war) करने वाली केजरीवाल (Kejariwal) की पार्टी ने आज जंतर मंतर पर प्रदर्शन की तैयारी की है।

माहिरा खान ने की शाहरुख खान की तारीफ़ तो सीनेटर ने बना लिया निशाना, जानिए क्या है पूरा मामला..?

बुधवार को दिल्ली पुलिस (Delhi police) ने इन पोस्टर्स के मास्टरमाइंड पर एक्शन शुरू किया। पोस्टर लगाने के मामले में दिल्ली में 36 FIR दर्ज की गईं। 3 प्रिंटिंग प्रेस के मालिक और 3 सप्लायर को गिरफ़्तार किया। इन पोस्टरों पर एक्शन की आँच जैसे ही आम आदमी पार्टी तक पहुँची पूरा पार्टी कैडर एक्टिव हो गया। आम आदमी पार्टी के दफ़्तर से निकलते हुए एक वैन से हज़ारों पोस्टर्स बरामद किए तो आप ने इसे मुद्दा बनाते हुए मोदी सरकार (government) पर हमला बोल दिया। पुलिस ने कहा कि पोस्टर पर प्रिंटिग प्रेस (printing press) और जारी करने वाले का नाम नहीं था इसलिए एक्शन हुआ।

सूरत जिला अदालत ने कांग्रेस सांसद राहुल गाँधी को‌ सुनाई 2 साल की सज़ा, मानहानि के मामले में हुई कार्रवाई…..

केजरीवाल ने जवाब देने के बजाय पीएम मोदी पर ही निशाना साध लिया। इस बीच पोस्टर वार के ज़रिए मोदी हटाओ की सियासत करने वाली आम आदमी पार्टी आज से 2024 के लोकसभा चुनाव (Assembly elections) के अभियान की शुरुआत करने वाली है। दिल्ली के जंतर मंतर पर होने वाले प्रोटेस्ट में केजरीवाल के साथ पंजाब (Punjab) के सीएम भगवंत मान (CM Bhagwant Maan) भी शामिल होंगे। इधर पटना में बिहार (Bihar) दिवस के मंच से एक बार फिर सीएम नीतीश (CM Nitish) ने विशेष राज्य के दर्जे की मांग उठाई है। विपक्षी की एकजुटता के लिए केजरीवाल भी एक्टिव हैं।

नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी को‌ हुआ कैंसर, ऑपरेशन से पहले पति को लिखा पोस्ट…..

Leave A Reply

Your email address will not be published.