Developed by CLOUDi7
जौनपुर में मिले कोरोना के 63 नए मरीज, कुल मरीजों की संख्या बढ़कर हुई 959

शुभेन्द्र धर द्विवेदी |21/07/2020
जौनपुर | उत्तर प्रदेश के ज़िला जौनपुर में सोमवार को 63 नए कोरोना मरीज पाए गए है जिसके बाद से शहर में कुल कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ कर 959 हो गई है।
जौनपुर के जिलाधिकारी दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि आज प्राप्त जांच रिपोर्ट में 63 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है वहीं राहत की बात यह है कि जिले में कुल 959 संक्रमितों में से अब तक 698 स्वस्थ भी हो चुके हैं ।
इनके अलावा शहर में कोरोना से 14 लोगों की मृत्यु भी हो चुकी है । जिले में अभी कुल 247 कोरोना एक्टिव मरीजों का इलाज जारी है।
ज़िलाधिकारी बताया कि रविवार को 1134 नए लोगों के जांच के सैम्पल्स भेजे गये थे जिसे मिलाकर शहर में अब तक कुल 223773 लोगों के नमूने लिए जा चुके हैं । अभी तक 18410 लोगों की रिपोर्ट प्राप्त हो चुकी है। अभी 5363 सैम्पल्स की जांच रिपोर्ट आना बाकी है।
यह भी पढ़ें :
जौनपुर में कोरोना से निपटने के लिए जिला प्रशासन द्वारा पूर्ण रूप से सतर्कता बरती गई है। दुकानों में सोशल का पालन करने से लेकर साप्ताहिक लॉकडाउन का भी सख्ती से पालन कराया जा रहा है। लॉकडाउन के दौरान कोई अनावश्यक आपने घरों से न निकले इसके लिए पूरे शहर में पुलिस विभाग द्वारा जगह जगह पुलिस की तैनाती भी की जा रही है।
यह भी पढ़ें :
[…] […]