Developed by CLOUDi7
पीएम मोदी ने लाल किले पर फहराया तिरंगा, संबोधन में कही ये बातें
पीएम मोदी ने लाल किले पर फहराया तिरंगा, संबोधन में कही ये बातें
Radha Singh | 15-08-2020
भारत आज 74वां स्वतंत्रता दिवस मना रहा है। इस अवसर पर ऐतिहासिक लाल किले की प्राचीर से पीएम नोदी ने लगातार सातवीं बार तिरंगा फहराया और राष्ट्र को संबोधित किया। प्रधानमंत्री को सलामी देने वाले गॉर्ड ऑफ ऑनर दस्ते में थल सेना, नौसेना, वायुसेना और दिल्ली पुलिस से एक-एक अधिकारी और 24 जवान शामिल थे। मेजर श्वेता पांडे ने राष्ट्रीय ध्वज फहराने में प्रधानमंत्री की मदद की। # पीएम मोदी ने लाल किले पर फहराया तिरंगा
गृह मंत्री अमित शाह हुए स्वस्थ , कोरोना वायरस रिपोर्ट आई नेगेटिव
लाले किले से पीएम मोदीप्रधानमंत्री सुबह सात बजकर 18 मिनट पर लाल किले के लाहौरी गेट पर पहुंचे। यहां रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और रक्षा सचिव डॉ. अजय कुमार उनकी अगवानी की। इससे पहले पीएम मोदी ने राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी की समाधी पर श्रद्धांजलि अर्पित की। # पीएम मोदी ने लाल किले पर फहराया तिरंगा
जौनपुर : नम आंखों से लोगो ने दी जौनपुर के लाल शहीदजीलाजीत यादव को अंतिम विदाई
इसके बाद पीएम मोदी ने लाल किले की प्राचीर से देश को संबोधित किया। यहां से पीएम मोदी ने कहा, कोरोना महामारी के बीच 130 करोड़ देशवासियों ने आत्मनिर्भर बनने का संकल्प लिया. आत्मनिर्भर भारत देशवासियों के मन-मस्तिष्क में छाया है. ये आज सिर्फ शब्द नहीं रहा, बल्कि 130 करोड़ देशवासियों के लिए मंत्र बन गया है।
जानिए कहां छिपा है अरबों के खजाने का राज जहां मौजूद है 30 टन सोना
साथ ही पीएम मोदी ने कहा, कि आजादी का पर्व हमारे लिए आजादी के वीरों को याद करके नए संकल्पों की ऊर्जा का एक अवसर होता है। ये हमारे लिए नई उमंग, उत्साह और प्रेरणा लेकर आता है। अगला आजादी का पर्व जब हम मनाएंगे, तो आजादी के 75वें वर्ष में प्रवेश करेंगे, तो ये हमारे लिए बहुत बड़ा अवसर है। गुलामी का कोई कालखंड ऐसा नहीं था, जब हिंदुस्तान में किसी कोने में आजादी के लिए प्रयास नहीं हुआ हो, प्राण-अर्पण नहीं हुआ हो। एक प्रकार से जवानी जेलों में खपा दी। ऐसे वीरों को हम नमन करते हैं।
#Chhattisgarh की रहस्यमयी जगह जहाँ बहता है #उल्टा_पानी , जहाँ चढती है उल्टी गाडी़ #mainpat #tours
[…] पीएम मोदी ने लाल किले पर फहराया तिरंगा… […]